Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
28 марта, воскресенье

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить




WaterNews.Ru » Об о всем » Какая она, ромашка?


Какая она, ромашка?

25 декабря 2009 | Об о всем Источник: WaterNews.ru
Ромашка – сложноцветное, многолетнее, травянистое растение. Самый распространенный вид – нивяник. Это цветок с крупными бело-желтыми соцветиями. На самом деле ромашка имеет очень красивое греческое название – леукантемум, что значит «белый цветок». Наше простонародное имя «ромашка» появилось после заимствования средневековой медицины, откуда растение стали называть «романов цветок» или сокращенно «ромашка». Другие названия цветка «пупавка» или «поповник» связаны с возвышающейся желтой серединкой среди белых лепестков, как бы пупком. Ромашка произрастает в России повсеместно, однако, идти за ней на поле сейчас нет никакой необходимости, можно просто сделать заказ и вам гарантируется или любой другой город.

Удивительно, но многое из того, что мы сейчас называем ромашкой, на самом деле не относится к этому виду. Просто название стало общим для всех цветущих растений подобной расцветки.

Несмотря на некоторую легкомысленность, ромашка отличный подарок для девушек и девочек к какому-либо празднику, или в качестве небольших композиций оригинально украсит корпоративную вечеринку.

На Руси ромашка - символ исконно Русской природы, чистоты и невинности. Однако это растение распространено с давних пор. Еще в древнем Египте его считали посвященным богу солнца Ра. Известны были и лекарственные свойства растения. Однако для составления букетов и для медицинских целей используются разные виды ромашек. Вторые выдает довольно характерный аромат.

Множество девушек просиживало часы над этими цветами, приговаривая «любит, не любит, обнимет, поцелует…». Теперь, чтобы погадать на суженого, надо сделать всего один звонок и фирмы, торгующие цветами, с радостью обеспечат . Однако все же приятнее получить такой букет в подарок от будущего жениха.

Самые распространенные виды ромашек: римская, немецкая, далматская, персидская. Причем декоративные ромашки, относятся к виду хризантем, не зря еще в Европе отметили похожесть этих цветов, и произошли они совсем нет от наших полевых ромашек. Сейчас выведено множество новых видов ромашек разнообразного цвета с более крупными или более мелкими соцветиями. Ромашка не самый распространенный подарок, однако, многие недооценивают невинное очарование этих цветов.

 

 
Ключевые теги: ---

Другие новости по теме:

 


холодной горячая вода Калининград Воронеж Арктика Россия минеральная вода хлорка фильтр шторм Крым Алтай грунтовые воды СНГ экология родник Черное море экологи экологический проект Украина дом диспенсер Львов ливень водоснабжении Екатеринбург районе человек Санкт-Петербург Европа


 18.01  Советы туристу: очистка воды для питья

 06.01  Как выбрать полотенцесушитель

 28.12  Решение проблемы Каспийского моря

 25.12  Какая она, ромашка?

 25.12  Проблемы энергосбережения в Китае

 23.12  Альп д`Юэз

 23.12  Электрические калориферы в шахтах

 23.12  Правильное питание, раздельное питание

 23.12  Выбирайте подмосковный отдых

 23.12  Интересные факты о полезности воды






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.