Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
8 февраля, вторник

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить






» Наводнения в Европе унесли жизни четырех человек
18 мая 2010 | Новости » В мире
Наводнения в Центральной и Восточной Европе
В Центральной и Восточной Европе проливные дожди, прошедшие на выходных, привели к возникновению наводнений. На данный момент пострадало четыре человека. Одним из погибших оказался житель города Мишкольц на северо-востоке Венгрии. Обстоятельства гибели не сообщаются. В городе ввели ограничения на использование водопровода и призвали жителей сооружать на улицах импровизированные плотины.
 


» В озере Танганьика вода достигла температурного максимума
18 мая 2010 | Новости » В мире
Озеро Танганьика - Центральная Африка
Температура воды в озере Танганьика на юго-востоке Африки достигла максимума за последние 1,5 тысячи лет, что с большой долей вероятности уже приводит к нарушениям экологического баланса и снижению вылова рыбы местным населением, крайне нуждающимся в его ресурсах, сообщают ученые в исследовании, опубликованном в журнале Nature Geoscience.
 


» Самая крупная станция опреснения морской воды - Израиль
17 мая 2010 | Новости » В мире
Израиль - станция опреснения морской воды
Израиль ввел в строй одну из крупнейших в мире опреснительных установок, способную обеспечить почти 20% потребностей страны в питьевой воде, сообщило в понедельник местное телевидение. Завод в приморском городе Хадере будет ежегодно производить способом мембранной очистки 127 миллионов кубометров воды.
 


» Спутник СМОС будет следить за водой
3 ноября 2009 | Россия, В мире
SMOS - Soil Moisture and Ocean Salinity
В понедельник с российского космодрома Плесецк в космос отправился спутник, который позволит улучшить понимание круговорота воды на планете. Спутник СМОС (от английского SMOS - Soil Moisture and Ocean Salinity - влажность почвы и соленость океана) поможет значительно улучшить прогнозирование погодных и климатических изменений.
 


» Чавес в столице Венесуэлы ограничил потребление воды
3 ноября 2009 | Новости » В мире
Уго Чавес
В Венесуэле вводится ограничение на потребление воды в столице страны Каракасе из-за 25-процентной нехватки воды в водохранилищах. Как передает британская телерадиокорпорации Би-би-си, программа ограничения водоснабжения, в рамках которой некоторые части города лишатся воды на 48 часов в неделю, рассчитана на шесть месяцев до мая 2010 года.
 


» Поиск воды на Луне закончился гибелью спутника
10 октября 2009 | Новости » В мире
Поиск воды на Луне закончился гибелью спутника
Зонд LCROSS завершил свою миссию, врезавшись в поверхность Луны через четыре минуты после успешной бомбардировки естественного спутника нашей планеты. Сброшенная аппаратом болванка позволила не просто оставить небольшой кратер, но и получить новые данные о составе лунного грунта. Аппарат, в который было вложено $79 млн, труд ученых и конструкторов, превратился не просто в покореженную груду железа
 


» Правительство решило проводит заседание под водой - Мальдивы
8 октября 2009 | Новости » В мире
Мальдивы
Кабинет министров Мальдивских островов срочно берет уроки дайвинга, намереваясь провести первое заседание правительства под водой. Этой исключительной мерой высокопоставленные чиновники стараются привлечь внимание мирового сообщества к проблеме затопления Мальдив вследствие повышения уровня мирового океана. Президент Мальдивского архипелага Мохаммед Нашид уже назначил дату
 


» Афганистан хочет эффективнее использовать воду
5 октября 2009 | Новости » В мире
Афганистан хочет эффективнее использовать воду
Европейский Союз выделит финансовую помощь в размере 36 миллионов долларов для улучшения управления водными ресурсами на севере Афганистана. Как сообщает министерство энергетики и водных ресурсов Афганистана, соглашение об этом накануне было подписано между правительством ИРА и представительством ЕС в Афганистане.
 


» Наводнения в Индии - погибли более 200 человек, 750 тысяч остались без крова
5 октября 2009 | Новости » В мире
Наводнения в Индии
Как минимум 205 человек погибли в индийских штатах Карнатака и Андхра-Прадеш от страшного наводнения, вызванного проливными дождями, 750 тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Больше всего жертв разбушевавшейся стихии - в Карнатаке. Здесь, по последним данным, 168 человек утонули или погибли под развалинами размытых водой домов.
 


» Карта распределения тяжелой воды в земной атмосфере
16 сентября 2009 | Новости » В мире
Карта распределения тяжелой воды в земной атмосфере
Климатологи составили самую точную на сегодняшний день карту распределения воды, в том числе и "тяжелой", в нижних слоях атмосферы. Работа ученых опубликована в журнале Science. Коротко исследование описано в пресс-релизе университета космических исследований Нидерландов.
 


» Американские учёные ищут воду на Луне
15 сентября 2009 | Новости » В мире
Американские учёные ищут воду на Луне
Американский ученые готовятся к масштабному эксперименту на Луне. Девятого октября на спутник Земли должен упасть космический зонд LCROSS. Во время падения произойдет взрыв, который поможет ученым определить, есть ли на Луне вода. Астрономы предполагают: на планете должны быть большие запасы жидкости.
 


» Ferrari может ездить по воде
5 мая 2009 | Новости » В мире
Ferrari может ездить по воде
Революционный концепт среди спортивных катеров выглядит как Ferrari 360 Modena Spider и покрашен в фирменный ярко-красный цвет Ferrrari. Представленный на ноябрьской выставке 2008 года в Генуе, RIB M-GTRossocorsa является новой концепцией, комбинирующей современные линии, технологии и скорость, не ставя под угрозу комфорт, классический стиль и элегантность, типичные для традиции верфи Magazzu
 


» Дефицит воды становится главной проблемой Центральной Азии
30 апреля 2009 | Новости » В мире
Дефицит воды становится главной проблемой Центральной Азии
В Алма-Ате вчера под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоялся саммит глав государств – учредителей Международного фонда спасения Арала (МФСА). Стороны договорились продолжить работы по сохранению Аральского моря. Другой важный вопрос, касающийся распределения водных ресурсов региона, ради которого собирались президенты
 


» Центральной Азии нужны диалоги о воде
29 апреля 2009 | Новости » В мире
Центральной Азии нужны диалоги о воде
В опубликованной 20 апреля в «НГ» статье «Брюссель против огромных плотин» выборочно и вне контекста процитированы мои высказывания по проблеме водопользования в Центральной Азии, что искажает представление о позиции Евросоюза. Чтобы исправить возникшее недопонимание, сообщаю ключевые элементы, которые я неоднократно озвучивал в ходе своих последних визитов в Центральную Азию.
 


» НАСА на воде испытает замену шаттлам
29 апреля 2009 | Новости » В мире
Модель нового космического корабля Орион
Инженеры NASA приступили к морскому тестированию модели нового космического корабля "Орион" (Orion), сообщает Space.com со ссылкой на официального представителя агентства. В настоящее время макет капсулы проходит испытание в открытом море. Это делается для тренировки команды инженеров и спасателей, которой предстоит работать с будущим аппаратом.
 


» Последствия наводнения в Бразилии
28 апреля 2009 | Новости » В мире
Наводнения в Бразилии
Число пострадавших от наводнений в северном бразильском штате Мараньян достигло 60 тысяч, три человека погибли, сообщила во вторник местная служба Гражданской обороны. Ливневые дожди продолжаются в регионе уже более двух недель. По данным службы, затоплены участки двух автотрасс национального значения, для транспортировки пассажиров используются плавсредства.
 


» Из-за загрязнения реки здоровье 40 миллионов человек находится под угрозой - Китай
27 апреля 2009 | Новости » В мире
Грязная река
Здоровье 40 миллионов человек в Центральном Китае, проживающих вдоль течения отравленной реки Сянцзян, ежедневно подвергается опасности. Провинция Хунань исторически является центром промышленности цветных металлов. В течение длительного времени из-за низкого научно-технического уровня производства и недостаточного внимания к экологии отходы предприятий сбрасывались в реку.
 


» Продолжаются противопаводковые мероприятия в США
30 марта 2009 | Новости » В мире
Продолжаются противопаводковые мероприятия в США
В США в штате Северная Дакота продолжаются противопаводковые мероприятия в зоне бедствия. Спасателям и добровольцам удалось устранить прорыв в дамбе, образовавшийся под напором прибывающей воды реки Ред-Ривер, однако зданиям школьного комплекса в городе Фарго, которые подверглись подтоплению, был нанесен существенный ущерб. В воздух над Ред-Ривер подняты несколько вертолетов. Их экипажами поставлена задача
 


» 22 марта - Всемирный день водных ресурсов
22 марта 2009 | Россия, В мире
Всемирный день водных ресурсов
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций, приняв резолюцию 47/193 от 22 февраля 1993 года, объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов. Этот день должен был начать соблюдаться в 1993 году, в соответствии с рекомендациями Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию. Идея проведения Всемирного дня водных ресурсов впервые прозвучала на Конференции ООН
 


» Британские ученые создали рыбу-робота
20 марта 2009 | Новости » В мире
Рыба робот
Британским ученым удалось создать особую рыбу, которая умеет определять степень загрязненности морей. Первым местом работы рыбы-робота окажутся прибрежные воды на севере Испании. По данным Reuters, если в следующем году 5 рыб смогут справиться со своей задачей в порту Хинон, их можно будет использовать в реках, озерах, морях и океанах по всему миру. Стоимость каждой рыбы, которая напоминает обыкновенного карпа
 




очистит нету воды Каспийское море Америка Черное море ДТП ливень кулер вода скважина Ашхабад чистую температура Очистка воды Китай Крым фильтр водопроводная вода обнаружили пить воду Часть Новый некипяченая вода стандарт Россия экологический проект источник Киев температура воды прокуратура


 20.05  Watershow 2010

 19.05  По пояс в воде из-за ледохода

 18.05  Ущерб от наводнений в Таджикистане оценили 200 миллионов долларов

 18.05  Наводнения в Европе унесли жизни четырех человек

 18.05  В озере Танганьика вода достигла температурного максимума

 18.05  Река Амур выходит из себя

 18.05  О проблемах с водой в республике Ингушетия

 17.05  Самая крупная станция опреснения морской воды - Израиль

 17.05  Во время чемпионата по гребле, спасатели из воды вытащили восемь байдарочников

 17.05  Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках







Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.