Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
9 февраля, среда

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить






» По пояс в воде из-за ледохода
19 мая 2010 | Новости » Россия
По пояс в воде из-за ледохода
Два молодых человека были госпитализированы в Якутске после того, как во вторник вечером решили переночевать на прилегающей к набережной территории Зеленого луга, а в среду утром из-за начавшегося ночью ледохода оказались по пояс в ледяной воде и не смогли выбраться наверх к дороге, сообщил представитель пресс-службы ГУ "Служба спасения Якутии" Николай Фатеев.
 


» Река Амур выходит из себя
18 мая 2010 | Новости » Россия
Река Амур выходит из себя
Жители краевой столицы, которые прогуливаются по городской набережной, конечно, заметили - ступеньки у самого берега исчезли под водой. Паводок на Амуре в районе Хабаровска достиг 338 сантиметров. Однако, по прогнозам местных синоптиков, вода на этом уровне продержится максимум пару дней и пойдет на спад. Так что дачникам, чьи участки находятся на левом берегу, подтоплений опасаться не стоит.
 


» О проблемах с водой в республике Ингушетия
18 мая 2010 | Новости » Россия
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал на встрече в Москве с полпредом президента РФ в СКФО Александром Хлопониным об острых социально-экономических проблемах республики. Как сообщила пресс-служба главы Ингушетии, в частности, обсуждались возможные варианты решения проблем жителей оползневой зоны. Напомним, что специально для «оползневиков» в пригороде Малгобека построен коттеджный поселок
 


» Во время чемпионата по гребле, спасатели из воды вытащили восемь байдарочников
17 мая 2010 | Новости » Россия
Спасатели из воды вытащили восемь байдарочников
В выходные в Краснослободском затоне, что на левом берегу Волги, проходили соревнования по байдарочному спорту. Без приключений не обошлось. Следили за безопасностью на открытом чемпионате Волгоградской области сотрудники ГУ «Волгоградская областная служба спасения на внутренних водах». И не зря.
 


» «Живая вода» - или как вода меняет свою структуру
15 апреля 2010 | Новости » Россия
Радик Богданов - Живая вода
Радик Богданов утверждает, что он создал шар, который способен преобразовывать энергию и поддерживать четвертое состояние вещества - плазму (примером плазмы является солнце - огненный шар). Эта идея пришла к нему во сне в 1998 году.
 


» В Ростове будет восстановлено водоснабжение
15 апреля 2010 | Новости » Россия
В Ростове будет восстановлено водоснабжение
Водоснабжение двух районов Ростова-на-Дону, ограниченное в минувший вторник из-за аварии на канализационном коллекторе, планируется восстановить к утру четверга. Об этом сообщил представитель городского Водоканала.
 


» Экспертиза изобретателя Петрика по очистке воды
15 апреля 2010 | Новости » Россия
Экспертиза изобретателя по очистке воды
Комиссия Российской академии наук (РАН) по экспертизе работ изобретателя Виктора Петрика закончила свою работу, ее заключение будет рассмотрено президиумом РАН, до этого момента результаты экспертизы не раскрываются, сообщил в среду академик Эдуард Кругляков.
 


» Тематический круглый стол "Какую воду мы пьем?"
14 апреля 2010 | Новости » Россия
Какую воду мы пьем
Круглый стол на тему Какую воду мы пьем? прошел сегодня в пресс-центре "Комсомольской правды". В работе приняли участие представители производителей бутилированной воды и эксперты. Они обсудили виды, свойства, состав и технологии производства, а также влияние минеральной воды на здоровье человека.
 


» Детей в пензенском бассейне отравил насос
14 апреля 2010 | Новости » Россия
Детей в пензенском бассейне отравил насос
В Пензенской области по факту отравления хлором 9 детей в бассейне г.Каменка возбуждено уголовное дело по п."г" ч.2 ст.238 Уголовного кодекса РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.
 


» График отключений горячей воды - Красноярск
14 апреля 2010 | Новости » Россия
График отключений горячей воды
В Департаменте городского хозяйства Красноярска утвердили график плановых отключений горячей воды. Каждый год коммунальщики ремонтируют сети, меняют изношенные трубы и перекрывают в домах красноярцев воду. Но эта мера необходима, говорят энергетики, так как многие работы невозможно провести без отключения основного оборудования станции.
 


» В Ленинградской области талые воды подтопили более 140 домов
13 апреля 2010 | Новости » Россия
В Ленинградской области талые воды подтопили более 140 домов
Сегодня ночью в жители прибрежной части города Тосно Ленинградской области провели беспокойно. Ждали дальнейшего подъема воды и думали, как спасать имущество. Еще накануне утром спасатели зафиксировали – вода в реке Тосна достигла отметки 634 сантиметра, причем опасной считается уже отметка в 610 сантиметров.
 


» С 11 мая в Москве начнут отключать горячую воду
13 апреля 2010 | Новости » Россия
С 11 мая в Москве начнут отключать горячую воду
В московских квартирах и офисах еще вовсю жарят батареи, а столичные власти уже наметили дату начала традиционных отключений горячей воды. Как сообщили "Комсомолке" в Комплексе городского хозяйства правительства Москвы, в нынешнем году, если позволит погода, случится это уже 11 мая.
 


» На свердловских реках отмечен подъем уровня воды
13 апреля 2010 | Новости » Россия
На реках Свердловской области в связи с повышением температуры воздуха увеличилась интенсивность подъема уровня воды. На реке Ница вода поднимается на 53 см в сутки, в реке Пышма - до 46 см в сутки, в реке Тура - до 34 см. В большинстве остальных рек уровень воды изменяется незначительно
 


» В Саратовской области шесть мостов остались под водой
12 апреля 2010 | Новости » Россия
В Саратовской области шесть мостов остались под водой
По данным ГУ МЧС по Саратовской области, за прошедшие сутки уровни воды на саратовских реках понизились на 4-161 см. На р.Иловля уровень воды приближается к летнему меженному.
 


» Вода затопила несколько десятков автомобилей
9 апреля 2010 | Новости » Россия
Вода затопила несколько десятков автомобилей
Вода затопила несколько десятков автомобилей в гаражном кооперативе на востоке Москвы. В кооперативе «Алмаз» полностью затоплены более 100 машино-мест. Как рассказал владелец одного из гаражей, вода начала поступать неделю назад.
 


» 99 МУПов обязаны аннулировать суммы корректировки
9 апреля 2010 | Новости » Россия
99 МУПов обязаны аннулировать суммы корректировки
В 2009 году жильцы множества домов по Пензе и области увидели шокирующие суммы в квитанциях за горячую воду. Многие пензенцы заплатили, другие деньги отдавать не стали, и, как оказалось впоследствии, сделали правильно.
 


» В Москве воду будут очищать озонированием
9 апреля 2010 | Новости » Россия
В Москве воду будут очищать озонированием
Новый блок очистных сооружений для очистки воды методом озонирования планируется построить на Западной станции водоподготовки в Москве в конце 2010 - начале 2011 года, сообщил журналистам в четверг начальник Рублевской станции водоподготовки, где уже применяется такой метод, Сергей Фомичев.
 


» Чистая вода - здоровье нации
9 ноября 2009 | Новости » Россия
Чистая вода - здоровье нации
В среду, 11 ноября, в 12.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится круглый стол на тему: "Чистая вода - здоровье нации". Мероприятие пройдет в рамках подготовки к международному форуму "Чистая вода", который откроется в Москве 24 ноября. На круглом столе будут затронуты основные вопросы повестки дня форума решение задачи доступности качественной питьевой воды
 


» Водопроводная вода - пить или нет?
4 ноября 2009 | Новости » Россия
Водопроводная вода
К 2015-2020 гг. нашу страну ждёт коллапс, потому что водопроводные трубы все прогниют и качество воды, которое у многих и сейчас вызывает вопросы, будет ещё хуже. Об этом рассказывает Вадим Лукерченко, эксперт Госдумы по федеральной целевой программе «Чистая вода». Но москвичам волноваться не стоит. На прошлой неделе руководство «Мосводоканала» в очередной раз заверило всех
 


» Спутник СМОС будет следить за водой
3 ноября 2009 | Россия, В мире
SMOS - Soil Moisture and Ocean Salinity
В понедельник с российского космодрома Плесецк в космос отправился спутник, который позволит улучшить понимание круговорота воды на планете. Спутник СМОС (от английского SMOS - Soil Moisture and Ocean Salinity - влажность почвы и соленость океана) поможет значительно улучшить прогнозирование погодных и климатических изменений.
 




Москва качества воды Липецк здоровье Львов дефицит некипяченая вода ливень Ростов земля Сомали человек Калининград Украина Европа США тепломагистрали водоснабжение завтра жители Черное море скважина Днестр экологический проект море воздух Россия очистка Балтийское море кран


 20.05  Watershow 2010

 19.05  По пояс в воде из-за ледохода

 18.05  Ущерб от наводнений в Таджикистане оценили 200 миллионов долларов

 18.05  Наводнения в Европе унесли жизни четырех человек

 18.05  В озере Танганьика вода достигла температурного максимума

 18.05  Река Амур выходит из себя

 18.05  О проблемах с водой в республике Ингушетия

 17.05  Самая крупная станция опреснения морской воды - Израиль

 17.05  Во время чемпионата по гребле, спасатели из воды вытащили восемь байдарочников

 17.05  Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках







Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.