Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
10 февраля, четверг

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить






» Ценообразование на бурение и оборудование скважин
11 октября 2008 | Очистка воды
Бурение и оборудование скважин
Вы все-таки решили пробурить артезианскую скважину у себя на участке. Какие подводные и надводные камни вас ожидают и какие шаги вам придется делать? Пока я расскажу о частных вариантах бурения, ближе к концу - о так называемых коллективных скважинах. С вашего позволения не будем касаться скважин на песочном водоносе, т.к. они уже изжили себя, и грамотные люди их уже не делают
 


» Водоснабжение загородного дома
8 октября 2008 | Очистка воды
Водоснабжение загородного дома
В наши дни как никогда возросли требования к степени оснащенности жилого дома инженерным оборудованием. И если забота о повседневном комфорте в городе сводится главным образом к оборудованию своей квартиры первоклассными сантехническими приборами или в крайнем случае современными и технологичными трубами (об остальном заботится местный Водоканал)
 


» Очистка стоков от взвешенных веществ
2 октября 2008 | Очистка воды
В реках и других водоемах происходит естественный процесс самоочищения воды, однако он протекает медленно. Для того, что бы защитить водные объекты от истощения и загрязнения, установлены нормы сброса сточных вод в водоемы различных категорий. Очистка сточных вод, обработка сточных вод с целью разрушения или удаления из них вредных веществ.
 


» Живые машины очищают воду
1 октября 2008 | Очистка воды
Тропические заросли
Природа всё придумала до нас. Об этом не стоит забывать, когда нужно решить какую-либо сложную задачу. Один бойкий американец канадского происхождения вспомнил об этом, когда проектировал своё первое водоочистное сооружение. Позже эта задумка получила символическое название "Живые машины".
 


» Что такое диспенсер?
2 сентября 2008 | Очистка воды
Что такое диспенсер
Водный диспенсер (кулер) — бытовой прибор, предназначенный для розлива воды и имеющий определенный набор функций: охлаждение, нагрев, фильтрация, газирование. Название кулер (от англ. cooler — охладитель) водные диспенсеры получили благодаря распространенной функции охлаждения.
 


» Описание ультрафиолетовой дезинфекции
1 сентября 2008 | Очистка воды
Ультрафильтрация
Ультрафильтрационная технология разделения растворов известна давно, она успешно применяется в пищевой, химической, микробиологической и других отраслях промышленности, однако в сфере водоснабжения об этом методе всерьез заговорили всего три-четыре года назад. Это связано с появлением на рынке промышленно освоенных и коммерчески доступных мембран и аппаратов, а также отработкой надежной технологии их эксплуатации.
 


» Водоподготовка: схема организации
1 сентября 2008 | Очистка воды
Как выбрать фильтр для очистки воды
Вы задумывались, как связано качество воды и Ваше здоровье? Да, с виду вода из крана чистая, но если рассмотреть поближе... Агенты по продаже фильтров для очистки воды чтобы продемонстрировать всю грязь, которую мы пьем с водой, делают процесс электролиза в стакане воды из крана. Жуткое зрелище, кристально чистая вода из крана за секунду становится грязной, со слоистым зелено-коричневым осадком, ниспадающим слоями.
 


» Чистая вода - залог здоровья
24 ноября 2008 | Очистка воды, Статьи
Чистая вода - залог здоровья
Без пищи человек может прожить несколько недель, а без воды - несколько суток. Некоторые ученые считают, что здоровье человека на 70% зависит от качества потребляемой воды. Современные методы очистки позволяют сделать воду качественной. Как удаляется из воды железо? Удаление железа из воды — одна из самых сложных задач в водоочистке.
 


» Стиральная машина фильтрующая воду
21 ноября 2008 | Очистка воды
Стиральная машина фильтрующая воду
Идея переработки всего, чего только возможно, дизайнеров крайне привлекает. Речь уже идет даже не только о мусоре, каких-то материалах, которые перерабатывать нужно в обязательном порядке. Здесь уже мы говорим о воде. Нужно ее экономить? Конечно. Глупый вопрос! Но как же это сделать, когда, скажем, на стирку уходят десятки литров чистой воды.
 


» Разделения воды и масляных жидкостей при помощи ультрафиолетового излучения
19 ноября 2008 | Очистка воды
Разделения воды и масляных жидкостей
Группа химиков из Великобритании и Франции разработала технологию разделения воды и масляных жидкостей при помощи ультрафиолетового излучения. Новый метод основан на использовании поверхностно-активного вещества (ПАВ), меняющего свою конформацию под воздействием света определенной длины волны. Статья с описанием работы ученых опубликована в журнале Soft Matter.
 


вода и мир канализация Азербайджан фильтр США В мире Петербург водная стратегия Екатеринбург Арктика диспенсер море Черное море Китай тепломагистрали Одесса ГЭС районе вода Львов экологи Москвичи скважина марафон Ростов дельфинария Сочи хлорка пресная вода Краснодар


 20.05  Watershow 2010

 19.05  По пояс в воде из-за ледохода

 18.05  Ущерб от наводнений в Таджикистане оценили 200 миллионов долларов

 18.05  Наводнения в Европе унесли жизни четырех человек

 18.05  В озере Танганьика вода достигла температурного максимума

 18.05  Река Амур выходит из себя

 18.05  О проблемах с водой в республике Ингушетия

 17.05  Самая крупная станция опреснения морской воды - Израиль

 17.05  Во время чемпионата по гребле, спасатели из воды вытащили восемь байдарочников

 17.05  Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках







Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.