Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
12 февраля, суббота

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить




WaterNews.Ru » Пресс-релизы » Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках


Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках

17 мая 2010 | Пресс-релизы Источник:
Руководители и менеджеры высшего звена знают, что чистая питьевая вода в офисе - залог бодрого настроения сотрудников и эффективной работы. Приятно выпить чашечку ароматного чая или крепкого кофе на рабочем месте. Водопроводная вода не годится для употребления, поэтому почти во всех фирмах можно увидеть бутыли с пи! тьевой водой.

В мировой практике менеджмента и HR (управление персоналом) давно известно: главный ресурс компании - это ее сотрудники. Отношение руководства к подчиненным влияет на эмоциональный настрой и эффективность работы сотрудников. Показатель заботы о здоровье и тонусе сотрудников - заказ питьевой воды в офис.

Развитие культуры потребления воды в нашей стране происходит постоянно. Современный человек должен не только следить за качеством и количеством воды, которую он пьет, но и понимать, что минеральная вода используется для лечения, а питьевая для ежедневного употребления. В природе вода никогда не бывает в виде химически чистого соединения. Являясь универсальным растворителем, она постоянно несет большое количество различных элементов и соединений, состав и соотношение которых зависит от условий формирования воды и состава водоносных пород. Питьевая вода содержит мало солей (не больше одного грамма на литр) и подходит для питья и приготовления пищи. Минеральная вода содержит растворенные в ней минералы и микроэлементы, каждый компонент влияет на организм человека по-своему.

Основные компоненты и свойства артезианской питьевой воды.
- Кислотно-щелочная среда воды. Обмен веществ и все биохимические процессы в организме нормально протекают только в условиях постоянства кислотно-щелочного баланса внутренней среды организма. Вода должна быть слабощелочной.
- Кальций - основной структурный компонент в формировании опорных тканей скелета и постоянная составляющая крови. Он участвует в свертывании крови, снижает уровень холестерина и поддерживает процессы, происходящие в коре головного мозга.
- Магний нормализует возбудимость нервной системы, участвует в обмене углеводов, повышает желчевыделение и стимулирует перистальтику кишечника.
- Калий регулирует кислотно-щелочное равновесие крови, участвует в передаче нервных импульсов, активизирует работу ферментов (К+-АТФ-аза, ацетилкиназа, пируватфосфокиназа), активизирует мышечную работу сердца и благотворно влияет на кожу и работу почек.
- Цинк входит в состав гормона – инсулина, который содействует тканевому дыханию и функционированию гипофиза, поджелудочной и предстательной желез.
- Фтор нормализует фосфорно-кальциевый обмен в организме и его недостаток приводит к заболеванию зубов.
- Медь снабжает клетки организма кислородом, ускоряет синтез гемоглобина и способствует переносу железа в костный мозг.

Содержание таких микроэлементов, как калий, цинк, фтор, ограничено в продуктах питания, и их недостаток нужно восполнять. Сегодня многие россияне, в том числе и жители Санкт-Петербурга, испытывают острый дефицит фтора. Большинство компаний искусственным путем фторируют свои продукты, а питьевая вода НордАква содержит его в количестве 1,0-1,3мг/л от природы. Такой воды в Северо-Западном регионе очень мало.

Компания Европа занимается добычей, подготовкой, разливом и доставкой питьевой воды НордАква потребителю. Продукция фирмы не только отвечает высоким стандартам качества, но и доступна по цене: доставка воды в офис по Санкт-Петербургу бесплатна, стоимость 6 литровой бутыли - от 40 рублей; 19 литровой - от 105 рублей.

Сколько будет стоить питьевая вода, доставка в офис которой осуществляется специализированной организацией? В течение дня сотрудник выпивает около 2 литров воды. При покупке 19 литровой бутыли стоимость одного литра питьевой воды - 5,5 рублей. За месяц на одного сотрудника - 220 рублей.

Осуществить заказ питьевой воды НордАква просто: позвоните по телефонам в Санкт-Петербурге (812)70-23456(-9) или закажите доставку воды на сайте . Если у Вас остались вопросы, напишите в компанию Европа на nordaqua@yandex.ru - и представители фирмы обязательно Вам ответят.

Берегите здоровье своих сотрудников: заказывайте доставку природной питьевой воды НордАква!

Текст: Татьяна Евсеева, Европа,

 (голосов: 0)
 

Комментарии (0) | Распечатать
 
Ключевые теги: ---

Другие новости по теме:

 


лед кран Киевводоканал качество Украина Пермь озеро водопроводная вода шторм водная стратегия Южная пить террористы воздух ГЭС бутылка человек РусГидро Петербург завод Балтийское море луна кулер очистка ДТП вода США Санкт-Петербург После подъем воды


 20.05  Watershow 2010

 19.05  По пояс в воде из-за ледохода

 18.05  Ущерб от наводнений в Таджикистане оценили 200 миллионов долларов

 18.05  Наводнения в Европе унесли жизни четырех человек

 18.05  В озере Танганьика вода достигла температурного максимума

 18.05  Река Амур выходит из себя

 18.05  О проблемах с водой в республике Ингушетия

 17.05  Самая крупная станция опреснения морской воды - Израиль

 17.05  Во время чемпионата по гребле, спасатели из воды вытащили восемь байдарочников

 17.05  Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках







Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.