Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
12 февраля, суббота

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить






» Ущерб от наводнений в Таджикистане оценили 200 миллионов долларов
18 мая 2010 | Новости » СНГ
Ущерб от наводнений в Таджикистане
В Таджикистане ущерб от наводнений и селевых потоков, прошедших на юге страны, оценили в 900 миллионов сомони (около 200 миллионов долларов). Такие данные привел президент республики Эмомали Рахмон. От стихийных бедствий пострадали ряд населенных пунктов Хатлонской области. Наиболее серьезный ущерб был причинен городу Куляб.
 


» Воду в Киеве портят рыбы
15 апреля 2010 | Новости » СНГ
Воду в Киеве портят рыбы
Вода в Киеве может быть заражена из-за массового разложения рыбы в Киевском водохранилище. Об этом заявили в руководстве Народной экологической партии Украины, комментируя информацию о том, что неизвестные люди тоннами закапывают на берегах Киевского моря погибшую рыбу, сообщает Лига.
 


» Батуми оказался под водой
15 сентября 2009 | Новости » СНГ
Батуми оказался под водой
Грузинский город Батуми неожиданно оказался под водой. После 40-минутного ливня улицы столицы Аджарской автономии превратились в реки: уровень воды на них достигал полуметра. В зоне затопления оказались все районы города. Вода заполнила подвалы.
 


» Вода затопило 3 этажа многоэтажки - Мариуполь
5 мая 2009 | Новости » СНГ
Вода затопило 3 этажа многоэтажки
В Мариуполе в четвертом подъезде дома 166 по пр. Строителей из-за прорыва трубы затопило три этажа. В квартирах обрушились обои, поднялся линолеум, замкнуло проводку – вода лилась прямо из розеток. В квартире 127 до сих пор нет света. Дело в том, что в доме уже более 20 лет не работает ливневая канализация. За эти годы жители дома неоднократно обращались к коммунальным службам и к властям.
 


» С 1 мая горячая вода подорожает - Украина
27 апреля 2009 | Новости » СНГ
Украинские гривны
С 1 мая горячая вода для мариупольцев может подорожать почти на 10%. Такой подарок к празднику готовят горожанам мариупольские коммунальщики. И это только первый этап. Второе повышение тарифа запланировано на июнь, а с августа дороже придется платить за отопление. Тепловики уверяют, что повышение экономически обосновано и в первую очередь связано с огромными долгами.
 


» Осетия перекроет подачу воды в Грузию
16 марта 2009 | Россия, СНГ
Осетия перекроет подачу воды в Грузию
Южная Осетия 1 апреля перекроет подачу воды в Горийский район Грузии, поскольку грузинская сторона отказывается платить за водоснабжение, осуществляемое с территории РЮО. С таким заявлением выступил полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев. «Это не шантаж. Это сигнал. Для ОБСЕ, международных организаций и в том числе для Грузии
 


» Вода в Казахстане подорожала в десять раз
10 марта 2009 | Новости » СНГ
Казахстан - Астана
Союз журналистов Казахстана совместно с форумом предпринимателей республики и общественным антимонопольным комитетом обратились с открытым письмом к премьер-министру Кариму Масимову с просьбой принять оперативные меры по снижению тарифов на водоснабжение и канализацию на 50% для юридических лиц Алматы.
 


» Грузия не будет платить за воду Южной Осетии
20 февраля 2009 | Новости » СНГ
Грузия не будет платить за воду Южной Осетии
Водообеспечение находящихся у границы с Южной Осетией пятидесяти грузинских сел будет осуществляться из альтернативных источников, заявил поверенный президента в Шида картли Ладо Вардзелашвили комментируя решение Цхинвала, согласно которому с 1 апреля 2009 года питьевая и оросительная вода, поступающая из РЮО на территорию Грузии, должна оплачиваться потребителем.
 


» Шахтная вода - ядовитая
17 декабря 2008 | Новости » СНГ
Шахтная вода - ядовитая
Только в трех городах Луганской области можно использовать шахтную воду после очистки для нужд населения. Об этом в ходе областного совещания по проблемам угольных регионов сообщил главный государственный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко. Он уточнил, использования шахтных вод возможно только в Свердловске, Антраците и Ровеньках.
 


» В Крыму подорожает вода
16 декабря 2008 | Новости » СНГ
В Крыму подорожает вода
Крымское республиканское предприятие "Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя" (КРП ППВКХ г. Симферополя) уведомляет потребителей услуг централизованного водоснабжения и водоотведения о новых тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения. Как сообщили в пресс-службе КРП ППВКХ г. Симферополя
 


» Музыка через водопроводные краны
16 декабря 2008 | Новости » СНГ
Музыка через водопроводные краны
Жители белорусского города Барановичи волей-неволей стали меломанами. Классическая музыка теперь поступает в их дома через водопроводные краны. Дело в том, что местные коммунальщики устроили необычный эксперимент. Они «заряжают» воду операми, сюитами и симфониями великих композиторов. Чтобы горожане были бодрыми и здоровыми.
 


» По вине Тимошенко киевляне на несколько дней остались без горячей воды и тепла
16 декабря 2008 | Новости » СНГ
По вине Тимошенко киевляне на несколько дней остались без горячей воды и тепла
Мэр Киева Леонид Черновецкий обвиняет своего давнего политического оппонента премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в том, что по ее вине киевляне на несколько дней остались без горячей воды и тепла. "Первое мое заявление следующее: рубильник находится в руках Юлии Владимировны (Тимошенко) - она сама отключила киевлян без всяких причин от тепла", - заявил мэр на брифинге в понедельник.
 


» Киев без воды - Кто виноват?
15 декабря 2008 | Новости » СНГ
Киев без воды
Вчера около полудня вода в домах киевлян начала теплеть, а батареи постепенно нагреваться. Для этого потребовалось три дня и целый ряд политических и судебных «телодвижений» — сначала мэр Леонид Черновецкий и премьер Юлия Тимошенко обменялись взаимными оскорблениями, градоначальник подал в суд на энергокомпании и выиграл, а прокуратура Киева вынесла предписание «Киевгазу»
 


» Киев остался без горячей воды
12 декабря 2008 | Новости » СНГ
Киев остался без горячей воды
"Киевэнерго" временно прекратит горячее водоснабжение административных зданий, жилых домов в зоне теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Согласно сообщению пресс-службы "Киевэнерго", к таким шагам привело ограничение газоснабжения компании по причинам отсутствия денежных поступлений от Киевской городской государственной администрации (ККГА) на компенсацию разницы между экономически обоснованными расходами на производство и тарифом на тепловую энергию, передает "РБК-Украина".
 


» Откуда Узбекистан возьмет воду?
10 декабря 2008 | Новости » СНГ
Откуда Узбекистан возьмет воду
На прошлой неделе политолог Валентин Богатырев в своем интервью для ВРС заявил о замаячившей в недалеком будущем угрозе остановки Токтогульской ГЭС. В частности, он сказал:…Уже сейчас для всех очевидно, что воды в Токтогулке в следующем году не будет. По всем расчетам, которые я видел у различных экспертов, даже при режиме отключений, который имел место последние 2–3 месяца
 


» За воду не платят 30% жителей Донецка
10 декабря 2008 | Новости » СНГ
За воду не платят 30% жителей Донецка
По итогам ноября уровень платежей жителей Донецка за услуги отопления и горячего водоснабжения составил 71,1%. Об этом сообщает пресс-служба ККП «Донецкгортеплосеть». Общий долг дончан на сегодня составляет 92 млн. грн. Лучше всего расплатились за тепло жители Куйбышевского (79%) и Ворошиловского (78%) районов. Почти на том же уровне зафиксированы платежи в Пролетарском (77%) и Ленинском (76%) районах.
 


» Городам в сфере контроля качества воды принимающими Евро-2012 будет освоен опыт Харькова
10 декабря 2008 | Новости » СНГ
Харьков - контроль качества воды
Опыт Харькова в сфере контроля качества воды будет освоен городами, принимающими Евро-2012. Как передает корреспондент УКРИНФОРМа, об этом сообщил сегодня начальник лабаратории санитарно-эпидемиологического контроля качества воды КП "Вода" Владимир Кобылянский. По его словам, в программе подготовки Украны к футбольному чемпионату Европы один из главных вопросов
 


» Стихия разрушила и повредила полторы тысячи жилых домов - Закарпатская область
8 декабря 2008 | Новости » СНГ
Закарпатская область - Закарпатье
Общий ущерб для Закарпатской области оценивается почти в 200 млн гривен. Стихия разрушила и повредила полторы тысячи жилых домов, размыто 70 км дорог, разрушено 190 мостов. Восстановительные работы начались почти сразу. Главная задача — построить новое жилье для тех закарпатцев, чьи дома забрала вода. Таких семей по всей области 26.
 


» Из кранов может потечь зеленая вода - Киев
5 декабря 2008 | Новости » СНГ
Из кранов может потечь зеленая вода
С 10 декабря будут проводиться испытания тепловых сетей на плотность методом введения красителя - флуоресцеина. Как сообщает пресс-служба АК "Киевэнерго", испытания будут проводиться частично в Соломенском (теплосети от тепломагистрали N1 СТ-1), Голосеевском, Шевченковском и Подольском районах (теплосети от тепломагистралей N2,3,5 СТ-1).
 


» Вкусная вода появилась в центре Николаева
4 декабря 2008 | Новости » СНГ
Вкусная вода появилась в центре Николаева
Праздник по случаю появления у нас вкусной, и, главное, чистой и полезной воды собрал 2 декабря на улице Садовой немалое число окрестных жителей, среди которых преобладали владельцы частных строений. Именно они часто страдают от употребления воды низкого качества. Теперь они смогут пользоваться водой из бювета - водоочистного комплекса для получения питьевой воды повышенного качества.
 




Москва-река Санкт-Петербург экология После завод водная стратегия дождь питьевая вода холодной источник Азербайджан бассейн вода водоем минеральной Эксперты водопровод подъем воды Алтай деньги температура воды водоснабжении прокуратура Байкал скважина чистую температура под воду Балтийское море ГЭС


 20.05  Watershow 2010

 19.05  По пояс в воде из-за ледохода

 18.05  Ущерб от наводнений в Таджикистане оценили 200 миллионов долларов

 18.05  Наводнения в Европе унесли жизни четырех человек

 18.05  В озере Танганьика вода достигла температурного максимума

 18.05  Река Амур выходит из себя

 18.05  О проблемах с водой в республике Ингушетия

 17.05  Самая крупная станция опреснения морской воды - Израиль

 17.05  Во время чемпионата по гребле, спасатели из воды вытащили восемь байдарочников

 17.05  Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках







Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.