Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
12 января, вторник

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»




WaterNews.Ru » Пресс-релизы » Водный вопрос (Часть 2)


Водный вопрос (Часть 2)

9 мая 2009 | Пресс-релизы Источник:
Водный вопрос
Пригодна ли для питья дистиллированная вода? Можно ли пить дождевую воду? Ответы на эти и другие вопросы дает компания «Европа».

Пригодна ли для питья дистиллированная вода?

Пригодна, если нет выбора. Во-первых, мнение, что дистиллированная питьевая вода – самая чистая, не всегда оправдано. Дистиллированная питьевая вода получается методом перегонки, следовательно, может содержать легколетучие органические примеси. Во-вторых, минеральный состав дистиллированной питьевой воды (а точнее – его отсутствие) не соответствует естественному (особенно удручает отсутствие ионов калия).
Установлено, что в связи с низким уровнем минерализации дистиллят обладает неудовлетворительными органолептическими свойствами и оказывает неблагоприятное воздействие на водно-солевой обмен и функциональное состояние гипофиз-адреналиновой системы, регулирующей основные обменные процессы в организме.

Маломинерализованные воды имеют не только низкие вкусовые качества, но и недостаточно утоляют жажду, не полноценны по солевому составу. Отмечен также ряд изменений со стороны электролитного обмена – повышение концентрации хлоридов, калия и натрия в крови и усиленное их выведение с мочой.

В связи с этим, для питьевой воды научно обоснована необходимость учета дополнительного критерия – физиологической полноценности. Этот критерий предусматривает нормирование не только предельно допустимых концентраций (ПДК) для химических веществ и элементов, но и необходимых, оптимальных уровней общей минерализации воды и содержания в ней ряда биологических макро- и микроэлементов.

Можно ли пить дождевую воду?

Атмосфера земли загрязнена ничуть не меньше всего остального, поэтому при конденсации дождевых капель в воде растворяется все то, что «летает» в воздухе. Так получаются кислотные и радиоактивные дожди.

Кипятить и пить?

Длительное постоянное употребление кипяченой воды приводит к снижению иммунитета. При кипячении погибают микроорганизмы, но соли тяжелых металлов остаются в воде. Полезные же вещества – соли кальция и магния при кипячении разрушаются и в виде накипи оседают на стенках посуды. Кипяченая вода уже через сутки становится вредной для здоровья. При кипячении нарушается так называемый «иммунитет» воды и при хранении она как губка впитывает из воздуха все микроорганизмы, бактерии, вирусы. Кипяченую воду желательно пить только сразу после закипания в виде чая или кофе. Более полезно для организма пить сырую воду. Главное, чтобы она была хорошего качества.

Сколько стоит питьевая вода?

Рассмотрим стоимость воды на примере артезианской питьевой воды "НордАква". Эта питьевая вода относится к категории "столовая". Это значит, что её можно пить ежедневно в неограниченном количестве, как в сыром, так и в кипяченном виде, готовить на ней пищу, напитки и пр. Максимальная цена бутыля (19 литров) питьевой воды НордАква составляет 130 рублей. По Санкт Петербургу доставка питьевой воды на дом и в офис (питьевая вода доставка в офис) уже входит в стоимость и осуществляется бесплатно.

19 литров питьевой воды достаточно одному человеку на (19 литров)/(2 литра - рекомендуемое ежедневное потребление питьевой воды) = 9,5 дней. Следовательно, потребление качественной покупной питьевой воды обойдется (130 рублей за бутыль) / (9,5 дней) = максимум 14 руб./день (вспомним, общественный транспорт СПб - от 18 рублей за проезд!).

У Вас остались вопросы? Напишите нам на nordaqua@yandex.ru - и мы обязательно Вам ответим.
Берегите здоровье - пейте питьевую воду НордАква.

 (голосов: 0)
 

Комментарии (3) | Распечатать
 
Ключевые теги: ---

Другие новости по теме:

 


» Шульгин (5 июня 2009 23:40)
И придраться не к чему, а я так люблю покритиковать...

 


» Никита (6 июня 2009 14:28)
Прекрасно! жду продолжения!

 


» Kireev (6 июня 2009 14:28)
Сенкс за Ваш труд

 


наводнения тепло районе Киевэнерго здоровье дождь горячей фильтр тепломагистрали вода подъем воды Водоканал водоснабжении Саратов Львов ливень бассейн Москвичи горячая вода температура минеральной канализация Америка водоем море дефицит водопровод остался ветер грунтовые воды


 06.01  Как выбрать полотенцесушитель

 28.12  Решение проблемы Каспийского моря

 25.12  Какая она, ромашка?

 25.12  Проблемы энергосбережения в Китае

 23.12  Альп д`Юэз

 23.12  Электрические калориферы в шахтах

 23.12  Правильное питание, раздельное питание

 23.12  Выбирайте подмосковный отдых

 23.12  Интересные факты о полезности воды

 21.12  Низкоуглеводная кремлевская диета






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.