Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
18 декабря, суббота

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить




WaterNews.Ru » Новости » Россия » «Живая вода» - или как вода меняет свою структуру


«Живая вода» - или как вода меняет свою структуру

15 апреля 2010 | Новости » Россия Источник:
Радик Богданов - Живая вода
- В наше время мало кто верит в чудеса, - огорчается изобретатель Радик Ахсанович. - Когда я рассказываю о том, что собираюсь построить особый космический корабль, который будет перемещаться быстрее скорости света, многие просто крутят у виска.

Радик Богданов утверждает, что он создал шар, который способен преобразовывать энергию и поддерживать четвертое состояние вещества - плазму (примером плазмы является солнце - огненный шар). Эта идея пришла к нему во сне в 1998 году.

Как выяснилось, в шаре из шестигранных трубочек вода меняет свою структуру - поверхностное натяжение воды становится более плотным. Иные верят, что такая водичка является «живой» и помогает в лечении болезней. Некоторые люди даже пьют ее в надежде избавиться от хворей.

- В 2004 году я вылил 12 литров этой водицы в озеро Провал в Казани, - рассказывает изобретатель. - До этого там каждый год тонуло много людей, зато после утопленников и вовсе не стало.

Изобретение, кстати, уже оценили на пятом Международном форуме «Биофизтехнологии», проходившем в феврале этого года в Санкт-Петербурге. Там нашего земляка наградили медалью имени Юрия Гагарина, учрежденной Федерацией космонавтики, за заслуги перед космонавтикой России. 25 апреля Радик Ахсанович приглашен на международный симпозиум «Перестройка науки и естествознания», где он собирается презентовать свой шар как уменьшенную копию летательного аппарата будущего.

- Сила, которая образуется в шаре, состоящем из шестигранников, похожих на пчелиные соты, сравнима только со смерчем, - говорит изобретатель. - Но то неконтролируемая стихия, а тут есть шанс «приручить» эту пока фантастическую силу и использовать в своих целях.

- Если мою идею одобрят на питерском конгрессе, я напишу письмо в правительство России. Ведь мы первые сможем выйти за пределы своей галактики и познакомиться с другими цивилизациями, - вдохновленно рассказывает Радик Ахсанович.

- Конечно, на строительство понадобится около семи лет и много денег, но я не думаю, что это кого-то остановит. Люди смогут перемещаться в пространстве с невероятной скоростью, вы понимаете? Корабль должен управляться силой мысли - пилот сможет корректировать межзвездные маршруты и за считанные секунды перемещаться в пространстве. Аппарат, скорее всего, будет в форме сплющенного шара из материала доселе невиданного - очень тонкого, но при этом невероятно прочного, я уже точно знаю, как его сделать, и уверен, что у меня получится.

Bookmark and Share
 

 
Другие новости по теме:

 


Петербург некачественная вода Крым холодная вода Америка Байкал шторм Питьевые воды Единая Россия загрязненная вода диспенсер Киевводоканал пить воду бутылка дождь вода и мир температура воды ГЭС Эксперты земля Осетия Европа В мире река Водоканал Липецк пресная вода дом завтра Волгоград


 20.05  Watershow 2010

 19.05  По пояс в воде из-за ледохода

 18.05  Ущерб от наводнений в Таджикистане оценили 200 миллионов долларов

 18.05  Наводнения в Европе унесли жизни четырех человек

 18.05  В озере Танганьика вода достигла температурного максимума

 18.05  Река Амур выходит из себя

 18.05  О проблемах с водой в республике Ингушетия

 17.05  Самая крупная станция опреснения морской воды - Израиль

 17.05  Во время чемпионата по гребле, спасатели из воды вытащили восемь байдарочников

 17.05  Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.