Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
28 марта, воскресенье

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить




WaterNews.Ru » Об о всем » Проблемы энергосбережения в Китае


Проблемы энергосбережения в Китае

25 декабря 2009 | Об о всем Источник: WaterNews.ru
В июне этого года Китайская нефтегазовая компания распространила сообщение, что в экономических водах Китая, было обнаружено крупное нефтяное месторождение с общими запасами около в 10 мл. т.

Данное нефтяное месторождение полностью находится в провинции Наньпу. Именно там, где в 1976 году произошло катастрофическое землетрясение, жертвами которого стали 242 000 человек. Однако, несмотря на тяжелую сейсмологическую обстановку, китайским правительством было принято решение разрабатывать наньпунские нефтепромыслы, так как они являются одной из надежд нефтяной индустрии Китая.

Наньпуские нефтяные месторождения вселяют в китайцев уверенность в частичном удовлетворении внутреннего спроса на энергоносители, однако доля основных энергоносителей в в целом осталась прежней. По мнению многих специалистов, учитывая, что сегодняшние темпы добычи разведанных запасов энергоносителей, природного газа и угля в Китае, имеющихся запасов энергоносителей Китаю хватит на 13, 29 и 75 лет, соответственно.

По данным на 2009 год, потребление энергоносителей во второй экономике мира, - Китае равняется 2,5 миллиардов тонн в год, что показывает Китайская Республика стала вторым наикрупнейшим потребителем энергетических ресурсов во всем мире. Однако, в тоже время, Китай также считается одним из крупнейших производителем энергоносителей на планете. Так в минувшем году в Китаем было самостоятельно добыто порядка 2,41 миллиардов тонн каменного угля, 190 миллионов тонн нефти и около 60 миллиардов кубометров природного газа.

Сильно изменилась структура потребления энергоносителей в Китае. Так за последние 30 лет доля каменного угля в структуре потребления энергоносителей в Китае резко сократилась с 75 до 60 процентов. Однако резко возрастает доля АЭС. К 2025 году мощность всех китайских атомных электростанций достигнут порядка 45 миллионов киловатт, на долю атомных электростанций придется около 5 процентов от общего объема выработки электрической энергии в стране.

Для уменьшения последствий энергетических проблем Китая, стране, прежде всего, нужно предпринять энергосберегающие меры. Как отмечают в китайском правительстве, к 2010 году расход энергии, должен уменьшиться на 30 процентов по сравнению с началом 2004 года.

 

 
Ключевые теги: ---

Другие новости по теме:

 


Липецк холодная вода земля После завтра долги Москва пить воду отключат Краснодар Единая Россия очистит дельфинария Саратов источник загрязненная вода завод сок водопровод Китай дождь ДТП Черное море прокуратура Екатеринбург США Европа Москва-река Москвичи воздух


 18.01  Советы туристу: очистка воды для питья

 06.01  Как выбрать полотенцесушитель

 28.12  Решение проблемы Каспийского моря

 25.12  Какая она, ромашка?

 25.12  Проблемы энергосбережения в Китае

 23.12  Альп д`Юэз

 23.12  Электрические калориферы в шахтах

 23.12  Правильное питание, раздельное питание

 23.12  Выбирайте подмосковный отдых

 23.12  Интересные факты о полезности воды






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.