Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
28 марта, воскресенье

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить




WaterNews.Ru » Об о всем » Электрические калориферы в шахтах


Электрические калориферы в шахтах

23 декабря 2009 | Об о всем Источник: WaterNews.ru
Огромная популярность использования калориферов на электрической «тяге» в комплексах принудительной вентиляции и кондиционирования шахт угольной и рудной добычи обычно объясняется рациональной возможностью не только комфортно и не затратно разрешить постоянную трудность нагрева циркулируемого воздуха, но и значительно уменьшить промышленные затраты на осуществление принудительной вентиляции за счет удобной возможности подробного расчета и нормирования расходования вентиляционной системой электроэнергии. Это объясняется тем, что , контролируемый цифровыми средствами расходует электроэнергии только минимально возможный объем, а именно столько, сколько точно требуется для удерживания температуры окружающего воздуха, вдуваемого в шахту около двух градусов по Цельсию, вне зависимости от колебаний температуры «уличного» воздуха, а также таких факторов, как общая производственная производительность нагнетающего вентилятора, изменение вольтажа и напряжения в общей энергосети и остальных непостоянных факторов. Стоит также учесть, что коэффициент полезного действия электрического калорифера приблизительно равен нуля, из-за чего расход энергии на теплоту может составлять менее процента от всего требуемого объема электроэнергии для всей промышленности в шахте.

Существенному снижению денежных затрат на использование электрических калориферов можно достичь из-за того, что данным системам вовсе не требуется профессиональный персонал для эксплуатации, а управление использованием электрической установки может проводиться обыкновенным дежурным механиком горнодобывающей шахты. Сервисный осмотр и сезонный ремонт калориферов на электрической энергии осуществляется маленьким отделом обыкновенных электриков менее чем за месяц, а обычно — две недели. Это стандартная процедура, так . Также, из-за значительной несложности электрокалориферной конструкции, предполагающую довольно-таки элементарные в плане монтажа и возведения работы, можно значительно снизить расходы на эксплуатацию, даже если потребуется замена уже установленной устаревшей водной или паровой системы принудительной вентиляции. К слову, при демонтаже парового или водяного калорифера на электрический дымосос можно элементарно интегрировать новую установку в уже проложенную сеть коммуникационной инфраструктуры горнодобывающей шахты, тем самым не затрачиваясь на дополнительные строительные и монтажные работы.

 

 
Ключевые теги: ---

Другие новости по теме:

 


холодной экология температура воды Байкал Новый Америка Китай деньги здоровье Киевводоканал стандарт горячей Сомали водная стратегия прокуратура ветер обнаружили Россия долги наводнения Водоканал остался тепломагистрали фильтр загрязненная вода минеральной марафон скважина без воды Москвичи


 18.01  Советы туристу: очистка воды для питья

 06.01  Как выбрать полотенцесушитель

 28.12  Решение проблемы Каспийского моря

 25.12  Какая она, ромашка?

 25.12  Проблемы энергосбережения в Китае

 23.12  Альп д`Юэз

 23.12  Электрические калориферы в шахтах

 23.12  Правильное питание, раздельное питание

 23.12  Выбирайте подмосковный отдых

 23.12  Интересные факты о полезности воды






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.