Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
23 февраля, вторник

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»






» Советы туристу: очистка воды для питья
18 января 2010 | Об о всем
Воду можно обеззаразить от микробов, используя ветви рябины, черемухи, бросая их предварительно в емкости с неочищенной водой. Воду из реки, озера, болота можно пить, если ее хорошо прокипятить, бросить ли в кружку 2 - 3 кристаллика марганца.
 


» Как выбрать полотенцесушитель
6 января 2010 | Об о всем
Самые принципиальные минималисты комфорта и абсолютно равнодушные к удобствам люди не назовут полотенцесушители «дополнительным удобством»! Полотенцесушитель – суровая необходимость в организации нашего жилого пространства. По крайней мере, в России – точно. Они не только просушат, но и согреют!
 


» Решение проблемы Каспийского моря
28 декабря 2009 | Об о всем
Решить проблему Каспийского моря нелегко. Ведь речь идет о целом море. И тем не менее проекты по преобразованию Каспия разработаны. Вот некоторые из них. Самым простым, казалось бы, является переброска в Каспий воды из Азовского моря. Для этого надо прорыть канал длиной около 700 км. Известно, что уровень воды в Азовском море на 28 м выше, чем в Каспийском. Предложение заманчиво
 


» Какая она, ромашка?
25 декабря 2009 | Об о всем
Ромашка – сложноцветное, многолетнее, травянистое растение. Самый распространенный вид – нивяник. Это цветок с крупными бело-желтыми соцветиями. На самом деле ромашка имеет очень красивое греческое название – леукантемум, что значит «белый цветок». Наше простонародное имя «ромашка» появилось после заимствования средневековой медицины
 


» Проблемы энергосбережения в Китае
25 декабря 2009 | Об о всем
В июне этого года Китайская нефтегазовая компания распространила сообщение, что в экономических водах Китая, было обнаружено крупное нефтяное месторождение с общими запасами около в 10 мл. т. Данное нефтяное месторождение полностью находится в провинции Наньпу. Именно там, где в 1976 году произошло катастрофическое землетрясение, жертвами которого стали 242 000 человек.
 


» Альп д`Юэз
23 декабря 2009 | Об о всем
Число поклонников горнолыжного спорта растёт с каждым годом. Горнолыжные трассы и подъемники есть даже на солнечном Кипре. Но лучшее катание в Европе - только во Французских Альпах. Франция горнолыжные туры на свои первоклассные курорты смогла сделать весьма доступными. В то же время, это признанный лидер горнолыжного туризма. Самые известные курорты расположены в Альпах.
 


» Электрические калориферы в шахтах
23 декабря 2009 | Об о всем
Огромная популярность использования калориферов на электрической «тяге» в комплексах принудительной вентиляции и кондиционирования шахт угольной и рудной добычи обычно объясняется рациональной возможностью не только комфортно и не затратно разрешить постоянную трудность нагрева циркулируемого воздуха, но и значительно уменьшить промышленные
 


» Правильное питание, раздельное питание
23 декабря 2009 | Об о всем
О том, что есть продукты, которые между собой очень неблагоприятно сочетаются, было известно еще древнеримским врачам. И они говорили людям о том, что следует очень аккуратно относиться к потреблению тушенных, соленых, жирных блюд и очень сладких. Считается, что нельзя потреблять одновременно кислые продукты и молоко, и не рекомендуется смешивание трудно и легко перевариваемых блюд.
 


» Выбирайте подмосковный отдых
23 декабря 2009 | Об о всем
Отдых в Подмосковье. Более идеального варианта для быстрой смены обстановки, предполагающей столь полноценное расслабление в лоне природы просто не существует. Конечно, кто-то может сказать, что всегда продаются горящие туры на заграничные курорты, но в данном случае они ошибаются. По-настоящему отдохнуть, и это доказано, можно только в родной климатической зоне, любой перелёт и акклиматизация
 


» Интересные факты о полезности воды
23 декабря 2009 | Об о всем
Примерно 70 процентов тела взрослого человека состоит из воды. При рождении, вода составляет около 80 процентов от веса тела младенца. Здоровый человек может выпить около 11 литров воды в сутки. Выпить много воды и слишком быстро может привести к интоксикации организма водой.
 


» Низкоуглеводная кремлевская диета
21 декабря 2009 | Об о всем
Можно ли похудеть, если постоянно кушать на ночь? Как можно бороться с лишним весом, если совершенно не любите кефир, овощи? И что нужно делать, если и дня не можете прожить без мясных и рыбных блюд? Выходом из этой ситуации может стать соблюдение кремлевской диеты. Свое название эта диета получила из-за того, что она особенно востребована среди очень многих депутатов и других политических деятелей
 


» Фотоальбомы - память на всю жизнь!
21 декабря 2009 | Об о всем
Очень давно возникла прекрасная традиция делать альбомы для выпускников, которые имеют разные виды – и тонкие, как тетрадка, и толстые, как древние фолианты, и красивые, как модный журнал, и интересными, как энциклопедия, с тиснением и без него.
 


» Выбираем номерную рамку
21 декабря 2009 | Об о всем
Когда вы ставите автомобиль на учет в ГАИ, вам на руки выдаются номера вашего транспортного средства (в количестве двух штук), которые вы должны прикрепить к своей машине. Точнее, конечно, не к самому авто, а к специальным рамкам на нем. И вот от их качества зависит, долго ли продержатся таблички с государственным знаком на положенных им местах.
 


» Во сколько и сколько слушать радиорекламу
21 декабря 2009 | Об о всем
В статье описывается распределение возраста слушателей радио в зависимости от времени вещания: утром и до обеда - это домохозяйки, днем - молодежь... Таким образом, необходимо учитывать этот фактор при планировании рекламной кампании на радио.
 


» Реконструкция архитектурных памятников
21 декабря 2009 | Об о всем
В последние годы все чаще реконструкции стали подвергаться объекты культурного наследия России – исторические памятники, монастыри, церкви, старинные усадьбы и прочее. Реконструкция зданий сама по себе относиться к одной из наиболее сложных и трудоемких областей строительства, а реконструкция объектов архитектуры и памятников осложнена ещё и тем, что помимо того
 


» Долгожданный праздник!
21 декабря 2009 | Об о всем
Выписка из роддома – это неповторимое торжество! Чтобы оно прошло «без сучка без задоринки», к нему надо тщательно подготовиться. Как это правильно сделать и что необходимо предусмотреть? День выписки, как правило, сообщают заранее (за 1-2 дня), чтобы родственники привезли вам и крохе все необходимое, а дома все было готово к приезду малыша. Как правило, выписку из роддома производят на 4-7-е сутки после родов.
 


» Откуда берутся финансы
21 декабря 2009 | Об о всем
Термин финансы происходит от латинского слова financia, что в переводе на русский язык означает наличность или доход. Если рассматривать этот термин более широко, то можно отметить, что термин финансы не означает что-то конкретное, это более широкое понятие, которое включает в себя совокупность всех материальных ресурсов, находящихся в распоряжении отдельных лиц, организации, бизнеса или государства.
 


» Ароматические ванны: польза или вред?
15 декабря 2009 | Об о всем
Ароматические ванны
Приятная, теплая ванна - это самый простой способ избавиться от усталости и напряжения, накопившихся за день. Она помогает расслабиться и отдохнуть. Но, принимая ванну, можно не только отдыхать, но и лечиться от различных заболеваний, оздоравливать организм и заботиться о своей красоте.
Во всем этом могут помочь эфирные масла. Только использовать их нужно правильно, с учетом особенностей своего организма
 


» Преимущества полипропиленовых бассейнов
13 декабря 2009 | Об о всем
В наше время очень трудно представить себе современный загородный дом без оздоровительного комплекса, сердцем которого является бассейн. Бассейн - это сложное сооружение, которое при надлежащей эксплуатации обеспечивает максимально возможный комфорт и удовольствие. По конструкции все плавательные бассейны можно разделить на три основных вида.
 


» Значимость нормальных расценок на жилье отметила компания Главстрой
13 декабря 2009 | Об о всем
Значимость нормальных расценок на жилье с кровельными материалами отметила компания Главстрой. Корпорация «Главстрой» запланировала в 2009-2010 годах возвести в Петербурге 7 млн. кв.м. земель. Несколько лет назад интересующая фирму земельная собственность была получена после проведения аукциона. Однако серьезной проблемой по-прежнему остается финансирование данного строительства.
 




питьевая вода Калининград Воронеж ГЭС Азербайджан РусГидро экология Байкал Россия водопровод марафон дождь остался шторм пить Черное море Москвичи качество сточные воды Волгоград Киев ученые завтра Киевводоканал тепло река Украина Питьевые воды диспенсер Европа


 18.01  Советы туристу: очистка воды для питья

 06.01  Как выбрать полотенцесушитель

 28.12  Решение проблемы Каспийского моря

 25.12  Какая она, ромашка?

 25.12  Проблемы энергосбережения в Китае

 23.12  Альп д`Юэз

 23.12  Электрические калориферы в шахтах

 23.12  Правильное питание, раздельное питание

 23.12  Выбирайте подмосковный отдых

 23.12  Интересные факты о полезности воды






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.