Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
9 ноября, понедельник

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»




WaterNews.Ru » Об о всем » Выбираем бытовую технику в дом или квартиру


Выбираем бытовую технику в дом или квартиру

5 ноября 2009 | Об о всем Источник:

Как выбрать холодильник


Холодильники давным-давно и прочно вступили в обыденный обиход человека. И, открывая заветную дверцу, мы даже не думаем об их разнообразии. Действительно, до того времени, пока не придет момент приобрести новенького френда. Когда-то подобрать холодильник было нетрудно, что вызывалось бедностью рынка. За отлично отрекомендовавшей себя моделью надо было долгое время стоять в очереди, однако потом можно было с надменностью похвастать соседям "ЗИЛ". В наши дни изобилие компаний, рекомендующих покупателям свою продукцию, перешло за двадцать, а число изготовляемых ими образцов - за 200-ти. А вместе с тем имеются еще и морозильные шкафы, которые нередко путают с морозильниками в холодильниках. В действительности морозильная камера — большая индивидуальная морозилка.

Прежде чем помчать в гипермаркет, нужно обусловливаться со своими мыслями. Огромный холодильник - это элегантно и прекрасно, но нужен ли он вам? Учтите, что нежелательно наполнять морозильную камеру в холодильнике пищей до отказа - воздух должен вольно двигаться между упаковками.

Особое внимание необходимо сконцентрировать на страну-разработчика, так как ирландские, азиатские и украинские модели отличаются как размерами, так и, конечно, качеством. Европейские компании придерживаются традиционных шаблонов: холодильники имеют постоянные указатели ширины и глубины (шестьдесят сантиметров) при различной высоте (от ста шестидесяти до двухсот см). Европейские модели высокие, узкие, их можно "втиснуть" даже в самую малую кухню.
  • Рекомендуем: в интернет магазине электроники


  • Морозильная камера в холодильнике чаще всего расположена внизу, холодильная камера - наверху. У японских моделей объем по ширину 70-80 сантиметров, и они хороши для больших размеров кухни. Кстати, могут возникнуть затруднения с доставкой подобного холодильника, потому как в шаблонный дверной проем не входит объект пошире 66 см. Украинские модели более всего следуют ирландским шаблонам, хотя у кое-каких глубина на один или два сантиметров больше (шестьдесят три см). Естественно американскими можно назвать крупные холодильники с двумя распахивающимися дверками (Side by Side). За одной из них, более свободной (как обычно по правую сторону), находится холодильная камера, а за другой, более узкой, - морозилка. Удовольствие от большого выгодного объема, вставленного генератора льда, способ механического размораживание изморози и электронного контролирования слегкаухудшает настоящая цена - долларов 1200-ти - 2500-чи.

    Подобрав и промерив место для холодильника, побеспокойтесь о том, как его туда можно внести. Это особенно актуально для широких моделей (SAMSUNG, LIEBHERR, SHARP и др.). Хорошо, если необходимо элементарно ссадить с петель дверь кухонную. А что если с холодильником не удастся развернуться на сходнях?

    Выбираем стиральную машину


    Такие полезные устройства, как стиральные машины, уже с давних пор облегчают жизнь женскому полу во всей вселенной. Принцип работы этих устройств был разработан еще в середине двадцать первого века. Уже в 1900 г. возникло серийное производство. Вначале пятидесятых годов минувшего века стали производиться поэтапно автоматические стиральные машинки. Теперь эти автоматы нам свойственны таким же образом, как утюги или электрочайники. Правда, не в любом доме в наше время в наличии абсолютно автоматизированная стиральная машина (у кое-кого до сего времени еще удачно служат знакомые всем детища советской индустрии – "Эврики" и им аналогичные). Впрочем, только актуальные стиральные автомат способны окончательно освободить от ручной стирки и действий с полуавтоматами.

    При подборе новенькой стиральной машины в первую очередь следует предрешить, где она будет размещена. Так будет очевидно, какие параметры должны быть у машины.

    Второй вопрос: с каким типом загрузки должна быть машинка – фронтальной или вертикальной?
    В машинках с загрузкой сверху крышка люка для белья расположен наверху. Расположить подобную стиральную машинку возможно в какой угодно угол или углубление. В процессе стирки можно добавлять в барабан машины белье – открыть крышку люка можно на каком угодно периоде оборота стирки. Ассортимент моделей с загрузкой сверху не слишком велик, но у всех популярных производителей они имеются.

    Машинки с фронтальной загрузкой – у каких люк расположен "с боку" - показаны более широким ассортиментом.
    Другими словами между них существует максимальный выбор по габаритам:
    • узкие (32-34 сантиметров)
    • средние (сорок-сорок двасантиметров)
    • больших размеров (50-60 см)


    Существуют также "малюсенькие" модели – почти что игрушки, они могут поместиться даже под раковиной в ванной комнате.
    Эталонными же объемами стиралок являются:
    • с загрузкой сбоку: 85х45х65 (высота\ширина\глубина)
    • с фронтальной загрузкой: восемьдесят пять/шестьдесят/шестьдесят пять.


    По особенности стирки стиралки с вертикальной загрузкой не имеют отличие от машинок с фронтальной загрузкой.
    Второй фактор выбора – наличие или отсутствие сушки. Стиральные машинки с сушильной функцией оцениваются подороже, но после сушилки приводить в порядок одежду гораздо сложнее. Для сушения «без подавления» необходимо выбирать до половины выстиранного белья.
  • Рекомендуем: , различные виды загрузки

  • Габариты барабана. От объема барабана зависит наличие белья, какое можно выстирать за один раз. 32-х см машины имеют max загрузку 3,5 килограмма, сорока см – до 4,5 кг, а большие размером – до пяти-семи кг.

    Бак стиральной машины. Барабаны в стиралках изготавливаются из нержавейки. А бак (емкость, в глубине какой пребывает барабан) может быть также из нержавейки, композитных основ. Эмалированные резервуары на сегодняшний день почти что не используются. Чаще всего бак производится из «нержавеющей стали» или композитных полиматериалов, которые на редкость стойкие к ржавлению, действию t и моющих средств, лучше поглощают вибрацию.

    По материалам сайта

     

     
    Ключевые теги: ---

    Другие новости по теме:

     


    экологи наводнения дефицит вода сок Ашхабад Калининград ветер цена Пермь Питьевые воды менингит Часть Москвичи холодная вода Южная Азербайджан В мире завтра Китай здоровье фильтр горячая вода Воронеж Волгоград новой Водоканал питьевая вода минеральной Марс


     09.11  Чистая вода - здоровье нации

     05.11  Выбираем бытовую технику в дом или квартиру

     04.11  Водопроводная вода - пить или нет?

     03.11  Кровельные работы в Санкт-Петербурге

     03.11  Спутник СМОС будет следить за водой

     03.11  Вода не соответствует санитарным нормам - Петрозаводск

     03.11  Чавес в столице Венесуэлы ограничил потребление воды

     02.11  Кредитный брокер поможет получить кредит

     02.11  На розетках и выключателях лучше не экономить

     02.11  Какой отдых предлагают турфирмы в этом году






    Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.