Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
9 ноября, понедельник

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»




WaterNews.Ru » Об о всем » На розетках и выключателях лучше не экономить


На розетках и выключателях лучше не экономить

2 ноября 2009 | Об о всем Источник:
По своим особенностям розетки, внутренняя часть которых выполняется из керамики, намного качественнее и долговечнее розеток, у которых с внутренностями выполнены из пластмассы. Высота от пола, на которой будут располагаться выключатели и розетки, выбирайте по собственному вкусу. Совсем не обязательно устанавливать розетки очень близко к уровню плинтусов, самое главное, чтобы ими было удобно пользоваться, тем более что нынешние выключатели и розетки смотрятся достаточно стильно и не уродуют внешний вид квартиры, даже если и стоят в самых видимых местах.

лучше всего выполнят профессионалы. Выключатели лучше всего располагать сразу у входа в помещение, чтобы не тратить в темноте много времени и нервов на его поиски. При желании можно установить его не далеко от наличника или на высоте опущенной руки (эта высота примерно составляет 80-90 см от поверхности пола). Детям также будет удобно пользоваться выключателем, расположенным на такой высоте.

Около письменного стола розетки размещаются чуть выше крышки. Это самая оптимальная высота, так как сидя за столом не нужно будет тянуться или наклоняться к розетке. На таком же уровне (примерно 80 см от пола) можно располагать и те, в которые включаете пылесос, — теперь вам больше не придется специально нагибаться, чтобы его выключить.
На кухне под полками разумно установить небольшую группу из двух трёх розеток. Кроме того, можно сделать выводы для добавочного освещения около мойки и для подключения воздухоочистителя. Кроме того, в этом случае осуществлять будет намного удобнее.

В разные концы длинного коридора можно поставить выключатели для верхнего света или выключатели со специальной сигнальной лампочкой, которая горит в темноте. Тогда вам больше не придётся по ночам бродить по тёмному коридору с риском наскочить на что-нибудь.
Во многих квартирах около туалета и ванной, там, где, как правило, раньше были антресоли достаточно темное пространство. Будет не лишним установить туда освещение.
В последнее время розетку стало принято ставить в ванной комнате, хотя по основным правилам безопасности проделывать этого не рекомендуется: всё таки это помещение с очень повышенной влажностью, да и заземления у проводов в наших квартирах нет. Так что из соображения безопасности розетки для стиральной машины лучше всего расположить в коридоре.

 

 
Ключевые теги: ---

Другие новости по теме:

 


Осетия Ростов экологи Марс экологический проект ветер водопровод Одесса водоснабжении Китай Москва террористы лед Арктика Новый река Крым под воду После Петербург питьевая вода Липецк здоровье чистую Европа источник горячей США прокуратура мутную


 09.11  Чистая вода - здоровье нации

 05.11  Выбираем бытовую технику в дом или квартиру

 04.11  Водопроводная вода - пить или нет?

 03.11  Кровельные работы в Санкт-Петербурге

 03.11  Спутник СМОС будет следить за водой

 03.11  Вода не соответствует санитарным нормам - Петрозаводск

 03.11  Чавес в столице Венесуэлы ограничил потребление воды

 02.11  Кредитный брокер поможет получить кредит

 02.11  На розетках и выключателях лучше не экономить

 02.11  Какой отдых предлагают турфирмы в этом году






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.