Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
21 сентября, вторник

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить




WaterNews.Ru » Рынок воды » «ОСТ-Аква» и «Висма» решили совместно развивать дистрибуцию своих марок


«ОСТ-Аква» и «Висма» решили совместно развивать дистрибуцию своих марок

16 декабря 2008 | Рынок воды Источник:
Производство ОСТ-Аква и Висма
Компании «ОСТ-Аква» и «Висма» договорились объединить усилия по продаже своих брендов. С этого месяца «ОСТ-Аква» начинает дистрибутировать продукцию «Висмы» (вода «Архыз») в московском регионе, тогда как «Висма» будет продавать напитки «ОСТ-Аква» по всей стране. Участники рынка считают, что партнерство компаний может дать хороший синергический эффект: у ОСТ сильные позиции в дистрибуции в Москве и области, но нет больших продаж по стране, как у «Висмы».

ЗАО «Группа предприятий ОСТ» объединяет около 30 предприятий, в том числе «ОСТ-Аква». В портфеле брендов предприятия — слабоалкогольные коктейли Vintage, Jet и Casual, безалкогольные «Напитки из Черноголовки», «Черноголовская», «Слим Плюс», вода «Куртуа» и т.д. Основным акционером является депутат Госдумы Владимир Пекарев — 70%. По данным Росстата, в первом полугодии 2008 года «ОСТ-Аква» произвела 2,1 млн дал слабоалкогольной продукции.

Компания «Висма» основана в 1993 году. Владеет тремя заводами общей мощностью 1,35 млн л воды в сутки (около 49 млн дал в год) в Архызе, Черкесске и Пятигорске. В начале 2008 года «Висма» объявила об инвестировании 15 млн евро в строительство в Карачаево-Черкесии четвертого завода. Главным владельцем компании является гендиректор Валерий Герюгов.

Соглашение о совместной дистрибуции с «ОСТ-Аква» было подписано в начале декабря, рассказали РБК daily в компании «Висма». Оно касается продаж всего ассортимента московской компании, включая слабоалкогольные коктейли. Партнерство подразумевает, что «ОСТ-Аква», со своей стороны, возьмет на себя дистрибуцию торговых марок «Висмы» («Архыз», «Ессентуки», «Вера», «Смирновская», «Урочище Долины нарзанов», «Славяновская») на территории Москвы и Московской области.

«Мы уверены, что дистрибь­юторская сеть компании «ОСТ-Аква» поможет более прочно закрепиться в московском регионе нашим маркам, а также надеемся, что это даст нашей компании хороший толчок для дальнейшего развития и увеличения доли рынка безалкогольных напитков», — прокомментировал соглашение с «ОСТ-Аква» Валерий Герюгов. В ОСТ с помощью «Висмы» рассчитывают выйти на новые региональные рынки сбыта. Директор «ОСТ-Аква» Алмаз Шакуров говорит, что в дальнейшем компания планирует наладить аналогичное партнерство с другими производителями минеральной воды.

Участники рынка считают дистрибьюторское партнерство компаний логичным шагом. «Сегодня у продукции ОСТ более сильные позиции в Москве и области, чем у «Висмы»: согласно нашим мониторингам, их представленность в рознице этого региона составляет порядка 90%, имеются контракты практически со всеми розничными сетями», — отмечает директор по маркетингу МПБК «Очаково» Алексей Воинов. С другой стороны, по его словам, «ОСТ-Аква» не имеет заметных продаж по России в отличие от «Висмы». Как следует из данных «Бизнес Аналитики», численная дистрибуция «Висмы» на рынке минеральной и питьевой воды в крупных городах (более 500 тыс. человек) составляет 46%, в то время как у ОСТ — только 9%.

 

 
Ключевые теги: ОЦТ, Аква, Висма

Другие новости по теме:

 


нефть Одесса скважина Китай Питьевые воды без воды подъем воды диспенсер Единая Россия пить Америка ДТП минеральная вода Эксперты завод температура воды экология СНГ мутную вода горячей чистую море качество Воронеж Москвичи В мире нужно водоснабжении Украина


 20.05  Watershow 2010

 19.05  По пояс в воде из-за ледохода

 18.05  Ущерб от наводнений в Таджикистане оценили 200 миллионов долларов

 18.05  Наводнения в Европе унесли жизни четырех человек

 18.05  В озере Танганьика вода достигла температурного максимума

 18.05  Река Амур выходит из себя

 18.05  О проблемах с водой в республике Ингушетия

 17.05  Самая крупная станция опреснения морской воды - Израиль

 17.05  Во время чемпионата по гребле, спасатели из воды вытащили восемь байдарочников

 17.05  Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.