Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
21 февраля, воскресенье

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»




WaterNews.Ru » Об о всем » Реконструкция архитектурных памятников


Реконструкция архитектурных памятников

21 декабря 2009 | Об о всем Источник: WaterNews.ru
В последние годы все чаще реконструкции стали подвергаться объекты культурного наследия России – исторические памятники, монастыри, церкви, старинные усадьбы и прочее. сама по себе относиться к одной из наиболее сложных и трудоемких областей строительства, а реконструкция объектов архитектуры и памятников осложнена ещё и тем, что помимо того, что в здании нужно восстановить все несущие конструкции, восстановить перекрытия, крышу, фундамент и коммуникации, нужно ещё и сохранить его исторический облик. То есть, мало того, что здание подвергается реконструкции, его ещё нужно реставрировать. Особое внимание уделяется восстановлению фасада: гипсовая лепнина, старинные фрески, шлифовка и восстановление мрамора – все это не только очень сложно технически и требует огромных финансовых затрат, но требует присутствия высококлассных специалистов-реставраторов. Одна большая фреска или сложная лепнина в стиле барокко может восстанавливаться месяцами, а то и годами. Все монтажно-строительные работы производятся очень аккуратно, чтобы, по возможности, не повредить архитектурные формы, лепнину, настенную живопись и прочее.
По требования органов архитектурного надзора и различных комитетов по охране памятников старины, новый фасад отреставрированного здания должен выглядеть так, как выглядел много лет назад, не допускается изменение архитектурных элементов или лепнины. А ведь многие части здания бывают сильно разрушены, лепнина расколота, фрески и настенная живопись разбиты…По кусочкам приходиться возвращать зданию его исторический облик. Метр за метром, год за годом идут процессы реконструкции и реставрации.

Осложняется процесс реконструкции зданий–памятников ещё и тем, что финансирование, как правило, идет из государственной казны, а не из частных источников. При недостатке денежной поддержки, процесс реконструкции может тянуться годами и даже десятилетиями. К тому же затраты на и жилые дома окупаются за очень короткий срок, а вот памятники архитектуры после реставрации порой не могут окупить затраты на их восстановление десятилетиями, но здесь все зависит от посещаемости таких зданий туристами и стоимости входных билетов.

 

 
Ключевые теги: ---

Другие новости по теме:

 


остался Киевводоканал питьевая вода Пермь качество некачественная вода мутную тепло Черное море Киевэнерго водой Днестр грунтовые воды завод водопровод кран экологический проект марафон дом Петербург США тепломагистрали Азербайджан горячую Питьевые воды Архыз пить река Краснодар Новый


 18.01  Советы туристу: очистка воды для питья

 06.01  Как выбрать полотенцесушитель

 28.12  Решение проблемы Каспийского моря

 25.12  Какая она, ромашка?

 25.12  Проблемы энергосбережения в Китае

 23.12  Альп д`Юэз

 23.12  Электрические калориферы в шахтах

 23.12  Правильное питание, раздельное питание

 23.12  Выбирайте подмосковный отдых

 23.12  Интересные факты о полезности воды






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.