Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
17 декабря, четверг

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»




WaterNews.Ru » Новости » Россия » Власти хотят лишить лицензий всех владельцев дебаркадеров в акватории Москвы-реки


Власти хотят лишить лицензий всех владельцев дебаркадеров в акватории Москвы-реки

1 ноября 2008 | Новости » Россия Источник:
Дебаркадер - Москва-река
Столичные власти считают необходимым лишить лицензий всех владельцев дебаркадеров в акватории Москвы-реки, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Правительство Москвы убеждено в том, что необходимо в судебном порядке отозвать все 140 лицензий на размещение дебаркадеров в акватории Москвы-реки, продленные федеральной властью до 2049 года. В четверг Арбитражный суд города Москвы признал незаконными 14 из них", - говорится в сообщении.

Пресс-служба заявляет о необходимости согласования размещения дебаркадеров с городскими властями, ссылаясь на проводимую владельцами реконструкцию дебаркадеров, которая мешает их транспортировке, а также на их вред окружающей среде: затенение воды, ухудшающее условия обитания водных организмов, замусоривание территории вблизи дебаркадеров и "цветение" воды.

Как сообщала ранее Федеральная антимонопольная служба, 28 октября Девятый арбитражный апелляционный суд столицы подтвердил законность решения ФАС, которая обвинила столичную власть в нарушении закона о конкуренции при начавшемся прошлым летом выводе дебаркадеров. На тот момент на Москве-реке в границах столицы насчитывалось 26 дебаркадеров, сейчас их осталось 15. Первый дебаркадер был демонтирован в августе 2007 года.

Руководитель пресс-службы мэра Москвы и правительства Москвы, пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой 29 октября заявил, что правительство Москвы намерено подать кассационную жалобу на решение суда..

По словам Цоя, власти столицы продолжат очищать акваторию Москвы-реки от незаконно установленных дебаркадеров, поскольку, по его словам, решение Девятого арбитражного апелляционного суда не касается законности или незаконности решений властей Москвы, борющихся с дебаркадерами.

"ФАС лишь пытается доказать, что правительство города не имеет права отключать плавсооружения от электро- и водоснабжения. Но если дебаркадер установлен на Москве-реке незаконно - отключали и будем отключать!", - сказал он.

"Власти города продолжат свою системную работу по выводу дебаркадеров, наносящих ущерб экологии, за пределы города. Их владельцы лишь продлевают свою агонию, поскольку перспективы продления лицензий у них нет. Выдача лицензий на водопользование - компетенция правительства Москвы", - заявил пресс-секретарь мэра.

 

 
Другие новости по теме:

 


Питьевые воды некипяченая вода пить Черное море деньги Грузия Пермь Крым Киев водоснабжении фильтр канализация Байкал Екатеринбург Днестр долги Москва-река завод лед тепло Киевводоканал очистка Россия источник качество ветер Волгоград Краснодар Китай нужно


 15.12  Ароматические ванны: польза или вред?

 13.12  Преимущества полипропиленовых бассейнов

 13.12  Значимость нормальных расценок на жилье отметила компания Главстрой

 11.12  Речные пороги

 07.12  Геотермальная энергия: тепло Земли и вода

 05.12  Векторный режим в преобразователях частоты

 04.12  Знания о воде - это знания о биосфере

 30.11  Найди интересного собеседника на просторах интернета. Или все о форумах

 30.11  Несколько слов о важности нефти и банковской системы

 30.11  Авторские бижутерийные изделия и другие дополнения к одежде от 1fresh.ru






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.