Вода и всё о воде
Информационно-новостной портал о воде
26 февраля, пятница

 29.09  Как правильно пить воду?

 24.09  Сколько нужно пить воды?

 09.10  «Вселенная воды» - новый музейно-мультимедийный комплекс Водоканала

 08.10  Назрел водораздел: родник или фильтр?

 30.03  Лужков хочет продать российские реки

 20.09  Стоит ли пить воду перед едой

 05.05  Масштабные битвы за питательную воду

 03.10  Как на планете появилась вода?

 30.10  Какую воду мы пьем - И какую должны пить

 07.10  Вода + Музыка = «ВИВАЛИТИ»




WaterNews.Ru » Статьи » Почему капля яда не отравит море?


Почему капля яда не отравит море?

27 ноября 2008 | Статьи Источник:
Почему капля яда не отравит море
В статьях, посвященных гомеопатии, большое впечатление производят примеры, когда несколько молекул лечебного вещества перестраивают вокруг себя структуру воды. Так, что вода сама уже оказывает лечебное воздействие. Общеизвестно, также, что несколько капель святой воды, добавленные к большому объему обычной, делают всю воду святой.

Казалось бы, что это проявления одних и тех же свойств воды.

Попробуем разобраться в этом с точки зрения физики. Действительно, благодаря сложной форме и дипольному электрическому заряду молекул воды, они могут создавать кластеры с различной внутренней структурой. А эти структуры обладают различными полезными или вредными свойствами. А что заставляет молекулы воды группироваться в такие кластеры?

Известно, что любая совокупность молекул стремится оказаться в наиболее энергетически выгодном состоянии. Это закон природы. Для воды энергетически выгодно простое бескластерное распределение молекул, когда их диполи расположены противоположными зарядами друг к другу, уравновешивая друг друга, чтобы их суммарный заряд был нулевым. Такого правильного состояния на самом деле не бывает, так как на воду действуют различные внешние факторы.

Прежде всего, это биополя живых существ. Неживая материя стремится к хаосу. Живая же упорядочивает все вокруг себя своим биополем. И в этом смысле жизнь предстает перед нами как высшее проявление процессов самоорганизации, происходящих в природе. Человек, появившись на Земле, смог управлять через мысли своим биополем. Именно это привело академика Вернадского к понятию ноосферы. Ноосфера Земли формируется не только в результате стихийной геологической деятельности, но и в результате сознательной деятельности людей как организованного единства. А вездесущая вода, как считал Вернадский, является носителем индивидуальных и коллективных биополей.

Вода сама по себе не будет перестраиваться в более сложные структуры. В живом организме она осуществляет все свои функции под действием биополя. Добавленные в воду молекулы образуют обычный раствор. Именно поэтому вылитый в водоем яд просто рассеивается в нем. Тем более, не передают друг другу свои свойства склянки с лекарствами, стоящие рядом.

А при добавке святой воды (более структурно правильной и энергетически выгодной) в обычную, ее молекулы служат затравкой к упрощению всей воды, что не требует дополнительных энергозатрат, как в случае создания более сложных структур. Остается только напомнить, что вода и биополе резонансно действуют друг на друга на инфразвуковых частотах (1-15 герц). Другие воздействия (музыка, картинки, написанные и произнесенные слова), о чём пишет Масару Эмото , действуют сначала на эмоции человека, а через них – на воду.

 

 
Ключевые теги: ---

Другие новости по теме:

 


сточные воды холодная вода шторм долги Архыз загрязненная вода Ростов Эксперты Львов Грузия Волгоград лед завтра под воду пить дельфинария пить воду Балтийское море водопроводная вода питьевая вода минеральной качества воды отключат Екатеринбург Харьков водоем РусГидро водой Очистка воды температура воды


 18.01  Советы туристу: очистка воды для питья

 06.01  Как выбрать полотенцесушитель

 28.12  Решение проблемы Каспийского моря

 25.12  Какая она, ромашка?

 25.12  Проблемы энергосбережения в Китае

 23.12  Альп д`Юэз

 23.12  Электрические калориферы в шахтах

 23.12  Правильное питание, раздельное питание

 23.12  Выбирайте подмосковный отдых

 23.12  Интересные факты о полезности воды






Вода и всё о воде - Информационно-новостной портал «WaterNews.ru».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на WaterNews.ru обязательна.